Catechesi

 

I° ANNO COMUNIONE

  • Gruppo EGITTO: Natalina Iacono, Mino Bolognese, Gabriele Pecoraro, Norma Lasala - Lunedì ore 17:00 Sala ADS
  • Gruppo GERUSALEMME: Lucia Santoro, Imma De Luca, Carolina Lorusso, Paolo Lotito - Martedì ore 17:00 Sala Ministranti
  • Gruppo NAZARETH: Carmela Nicolao, Simone Sabia, Norma Lasala - Venerdì ore 17:00 Sala D'Araio
  • Gruppo BETLEMME: Giusy Santopietro, Annamaria Santopietro, Annalisa Pace, Palma Ida Postiglione - Sabato ore 17:00 Sala Don Bosco

 

II° ANNO COMUNIONE

  • Gruppo PADRE MISERICORDIOSO: Carmela Pietrafesa, Bruno Mazza, Francesca Laguardia, Ileana Atena - Lunedì ore 17:00 Sala D'Araio
  • Gruppo MONETA PERDUTA: Francesca Vitale, Michele Nobile, Nicolò Laguardia, Antonella Taurisano - Martedì ore 17:00 Sala ADS
  • Gruppo FIGLIOL PRODIGO: Maria Luisa Bellettieri, Maria Rosaria Baione, Emanuele Taurisani, Michele Nobile - Mercoledì ore 17:00 Sala Ministranti
  • Gruppo BUON SAMARITANO: Annamaria Padula, Claudio Quaglia, Maria Carriero, Giampiero Bochicchio - Giovedì ore 17:00 Sala ADS

 

III° ANNO COMUNIONE

  • Gruppo TESORO NASCOSTO: Elisabetta Potenza, Patrizia Galasso, Daniela Lapetina, Chiara Cardillo - Lunedì ore 17:00 Sala Don Bosco
  • Gruppo PERLA PREZIOSA: Helena Molinari, Alessandro Cascone, Martina Cinefra - Martedì ore 17:00 Sala D'Araio
  • Gruppo SALE DELLA TERRA: Luciana Villano, Claudia Picerno, Dalila Sabia - Mercoledì ore 17:00 Sala D'Araio
  • Gruppo GRANELLO DI SENAPE: Amodio Parmentola, Ausilia Santarsiero, Carmen Di Giovanni, Gabriele Picerno - Venerdì ore 17:00 Sala Don Bosco

 

I° ANNO CRESIMA

  • Gruppo MAESTRALE: Simona Miglionico, Rosanna Santoro, Davide Di Bono, Rosa Caterina - Lunedì ore 17:00 Sala Ministranti
  • Gruppo GRECALE: Concetta Notargiacomo, Angelica Santoro, Valentina Gallo - Martedì ore 17:00 Sala Vicuna
  • Gruppo LIBECCIO: Maria Antonietta Coppola, Aurora Fossati, Simone Salviulo - Mercoledì ore 17:00 Sala Don Bosco
  • Gruppo SCIROCCO: Angela Bellettieri, Loredana Molinari, Antonio Ruoti, Fabiana Lucia - Venerdì ore 17:00 Sala Ministranti

 

II° ANNO CRESIMA

  • Gruppo GIRASOLI: Rosanna Saracino, Gabriele Picerno, Claudio Raciti, Monica Mitidieri - Martedì ore 17:00 Sala Don Bosco
  • Gruppo PETALI: Gerardina Calabrese, Benedetta Kalemi, Gabriele Picerno - Mercoledì ore 17:00 Sala Vicuna
  • Gruppo GIRASOLI: Rosanna Saracino, Fabiana Lucia, Michela Martoccia, Martina Sabia - Giovedì ore 17:00 Sala Don Bosco
  • Gruppo ARCOBALENO: Antonietta Di Canio, Emanuela Fasanella, Elena Cardone, Andrea Manna - Venerdì ore 17:00 Sala ADS

 

III° ANNO CRESIMA

  • Gruppo AMICI DEI SANTI: Tonino Palese, Leandro Santarsiero, Fabiana Lucia - Lunedì ore 17:00 Sala Vicuna
  • Gruppo SEAD: Maria Cristina Spina, Antonella Tomaccio, Simone Moscarelli, Flavio Lo Giudice - Mercoledì ore 17:00 Sala ADS
  • Gruppo MAGNIFICAT: Maria Maio, Graziano Carriero, Claudia Picerno - Venerdì ore 17:00 Sala Vicuna

 

CORSO CRESIMA ADULTI   Franco Parmentola - Giovedì ore 19:00 Sala ADS

 

 

News ANS

Repubblica Democratica del Congo – Un altro incendio a Bukavu

(ANS – Bukavu) – Un altro incendio ha scosso Bukavu lo scorso 30 giugno e, ancora oggi, ... leggi tutto

Italia – La missione odierna delle VDB

(ANS – Frascati) – È iniziata ieri, 18 luglio, l’ottava Assemblea Generale ... leggi tutto

Newsletter

Mantieniti aggiornato, ricevi le nostre news